На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Бал народов России пройдёт в Москве 9 июня

23.05.2017 12:33

В Москве состоится Бал народов России. Его проведут 9 июня в Колонном зале Дома Союзов на Охотном ряду. Перед зрителями выступят 80 дебютантов, которые представят разные национальности страны. Участники покажут зрителям бальные танцы, 15-минутное попурри из национальных танцев и вокально-фольклорный номер, рассказали в пресс-службе Бала.

Во время подготовки к Балу ребята параллельно ходили на репетиции, лекции и мастер-классы. Их обучали таким танцам, как полонез, вальс. "Мы прошли кастинг в Московском доме национальностей еще в январе. У нас проходят различные мастер-классы, читаются лекции на тему истории России, национального вопроса. Была однажды очень интересная лекция по геополитике", — рассказала "НацАкценту" участница Бала Лидия Харанутова. Уже прошли мастер-классы по башкирским танцам, планируются занятия по лезгинке, ёхору и другим танцам. Сначала участники занимались два раза в неделю, сейчас занимаются чаще и больше времени уделяют репетициям.

"Так как у нас танцев очень много, было принято решение сделать четыре группы народов. Первая группа народов – это Сибирь и Дальний Восток. Вторая – народы Поволжья. Третья – народы Кавказа. Четвертая – народы Центральной России. Танец, который станцуют ребята, будет состоять из фрагментов танцев каждого народа, который есть в этом блоке", - приводит издание "Вестник Кавказа" слова руководителя Российского студенческого центра при Министерстве образования и науки "Росстуденчество" Руслана Махмутова.

На Бал смогут попасть все желающие, но они должны зарегистрироваться в оргкомитете мероприятия. Вместе с дебютантами и специально приглашенными гостями из Минобрнауки, Госдумы РФ, ФАДМ, ФАДН и других организаций на Балу будет более 300 участников. Проект реализует Фонд содействия толерантности "Единство цивилизаций".

"НацАкцент"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]