На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Саранпаульский краеведческий музей отметил День рождения

24.05.2017 09:58

Накануне В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре Саранпаульский краеведческий музей отметил 15 лет. Как сообщили РИЦ "Югра" в администрации Берёзовского района, учреждение постоянно находится в творческом созидательном процессе и движется навстречу современности.

Так, сегодня в электронный каталог внесено 1 673 экспоната. Для передачи в информационную систему Югры с помощью программного модуля "Камис-Интернет" подготовлены сведения о музейных предметах, коллекциях, истории и работе музея, тематические каталоги для сводного сайта музеев округа.

Коллектив музея регулярно проводит различные сменные выставки, как из собственных фондов, так и экспонатов, которые представляют другие организации и лица. В музее с успехом проводятся выездные выставки, музейные гостиные, музейные уроки, лекции, презентации книг, выставки произведений декоративно-прикладного искусства, других материалов и экспонатов, а также клубные, деловые и дружеские встречи любителей истории и искусства.

Большое внимание уделяется выпуску научно-популярных изданий. Сегодня в музее зарегистрировано свыше трех тысяч предметов и документов, отражающих историческое развитие Саранпауля по самым различным направлениям. Ведётся постоянная научно-исследовательская работа.

Для расширения возможностей использования методов музейной педагогики в образовательном процессе создано детское объединение "Исторический клуб". Реализуется ряд крупных музейных проектов, приуроченных к общественно – значимым, юбилейным датам России, Югры и Саранпауля.

Отметим, в сельском поселении Саранпауль музей является культурным центром, причастным ко всем сферам духовной жизни человека, это один из немногих институтов, которые по-настоящему учат людей любить свою малую родину.

РИЦ "Югра"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]