На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На "Высоком берегу" зазвучит русская песня

21.06.2017 08:31

24 июня в Удмуртии состоится фестиваль традиционной русской культуры "Высокий берег". Только здесь, в одном месте, на гостеприимной сарапульской земле, соберутся народные коллективы со всей страны, чтобы представить культуру русского народа во всей её пестроте и многообразии.

В этом году в деревню Дулесово впервые приедет коллектив из-за рубежа – фольклорный ансамбль "Былина" из литовского города Висагинас. Также гостями на "Высоком берегу" станут музыканты из культурной столицы Урала – пермские фольклорные студии "Раздольница" и "Узоры". Московский ансамбль "Беседушка" и "Царев город" из Марий Эл тоже готовятся выступить на берегу Камы.

На творческой площадке появится и казанский коллектив с оригинальным названием "Не любо – не слушай". Также близ старинного купеческого города Сарапула уже не в первый раз споют задушевные песни артистки ансамбля "Товарочки" из другого старинного купеческого города – Коврова Владимирской области. И самая большая делегация прибудет из городов и районов Удмуртии. Среди них – удмуртские коллективы, в репертуар которых составляют и русские народные песни.

Как признаётся член правления Общества русской культуры Елена Сомова, самая яркая часть фестиваля – молодёжная вечёрка. Это время весёлых игр и танцев до утра. За одну ночь здесь можно узнать о том, как празднично и весело проводили время наши предки. Невозможно описать красоту тех мест, нужно её просто увидеть, – продолжает Елена Сомова. А потому высокий камский берег ждёт гостей.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" отделом по связям с общественностью Дома дружбы народов Удмуртской Республики


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]