На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Петрозаводск готовится к рыбному празднику "Калакунда"

18.07.2017 10:19

2 сентября в г. Петрозаводске на берегу реки Лососинки состоится одно из главных осенних событий Карелии - традиционный рыбный праздник "Калакунда". Его цель - поддержка и пропаганда рыбного промысла в Карелии.

Рыбный праздник "Калакунда" с успехом проходит в Петрозаводске с начала 2000-х годов. Основным событием праздника традиционно являются соревнования по рыбной ловле. Ежегодно более 200 человек мечтают поймать самую большую форель и выиграть главный приз – лодочный мотор. В этом году у жителей Карелии появилась возможность получить билет на рыбалку без вступительного взноса. Для этого необходимо принести в Центр национальных культур и народного творчества как можно больше старых рыбацких сетей. Даритель, у которого метраж сетей окажется самым большим, и получит бесплатный билет на рыбалку.

Если у вас нет сетей, приходите на праздник с пластиковыми бутылками. В год экологии художники Петрозаводска покажут, как можно оригинально использовать пластиковую тару - соорудят из нее огромную рыбу. В праздничной программе - кулинарные мастер-классы, ярмарка ремесел, игровые и интерактивные программы, конкурсы для детей и взрослых, выступления творческих коллективов республики, туристская поляна, торговые ряды и многое другое.

Организаторы традиционного рыбного праздника "Калакунда" – Министерство культуры Республики Карелия, Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия, Администрация Петрозаводского городского округа, Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия – приглашают к сотрудничеству учреждения культуры, предприятия торговли и общественного питания, представителей крупного и малого бизнеса, частных предпринимателей, общественные организации, средства массовой информации. Будут рассмотрены любые предложения и условия.

Заявки (в свободной форме) принимаются на e-mail: [email protected], [email protected].

Контакты: Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия (Петрозаводск, пл. Ленина, 2).

8 (8142) 78-20-48 - Татьяна Александровна Леднева (заместитель директора);

8 (8142) 78-55-29 - Татьяна Владимировна Чаплыгина (специалист).

Министерство культуры Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]