На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Ямале состоится Международный фестиваль парковой скульптуры "Легенды Севера"

20.07.2017 15:06

В посёлке Горнокнязевск Приуральского района с 24 августа по 2 сентября состоится VII Международный фестиваль-конкурс парковой скульптуры "Легенды Севера", посвященный Году экологии в России.

Тема фестиваля – "Полярными тропами". Работы мастеров будут отражать многообразие и особенности культур народов Ямало-Ненецкого автономного округа, иллюстрировать конкретное историческое или культурное событие, а также могут быть созданы на основе произведений ямальских писателей, мифов и легенд народов Крайнего Севера.

Особенностью фестиваля является то, что произведения выполняются в период меропрития на открытой площадке. Гости фестиваля не только созерцают процесс изготовления монументальной деревянной скульптуры, – им предоставляется возможность общения с авторами работ.

География участников обширна: Болгария, Аргентина, Китай и Россия. Нашу страну будут представлять мастера из Хабаровска, Самары, Нижнего Тагила, Воронежа, Московской области, Пермского края, Салехарда, Тарко-Сале и Приуральского района. На протяжении десяти дней пятнадцать профессиональных скульпторов будут создавать уникальные работы на глазах зрителей. Публика увидит, как из брёвен постепенно проявляется форма, как рождаются очертания скульптур.

Программа фестиваля-конкурса включает:

– торжественное открытие 24 августа в 11:30;

– работа участников по созданию скульптурных композиций с 25 августа по 1 сентября;

– закрытие, подведение итогов, награждение участников фестиваля 2 сентября в 14:00.

Место проведения: площадь в п. Горнокнязевск Приуральского района. Телефоны для справок: (34922) 4-03-44.

Напомним, что мероприятие проводится в рамках государственной программы автономного округа "Основные направления развития культуры на 2014–2020 годы".

Учредители и организаторы: департамент культуры Ямало-Ненецкого автономного округа, департамент международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа, управление культуры, молодёжной политики и спорта Администрации муниципального образования Приуральский район, ГБУК ЯНАО "Окружной Дом ремёсел".


Культура Ямала

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]