На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ханты-Мансийске учились выживать в условиях дикой северной природы

25.07.2017 11:26

В Ханты-Мансийск завершилась вторая смена музейно-образовательной программы "Крепкие Люди за дружбу и мир", которая проходила с 17 по 21 июля на территории экспозиции музея под открытым небом "ТорумМаа".

Участники в течение 5 дней учились правильно и быстро собирать рюкзак для путешествия, приобрели навыки ориентирования на местности. Изготовили рыболовную ловушку "верша" и инструкторы показали, как использовать её на водоёмах города, а также продемонстрировали навыки добычи пропитания в экстремальных условиях тайги. Каждый участник образовательной программы попробовал смастерить себе посуду из берёсты. Всех детей удивлял вопрос: как можно вскипятить воду в берестяной посуде? Ответ легко нашёлся в практических занятиях.

На протяжении всех дней в образовательной программе принимали участие журналисты ОТРК "Югра", во время съёмок дети делились полученными знаниями и умениями, а также рассказывали о своих впечатлениях. По итогам мероприятия выйдет выпуск программы "Расскажи и покажи".

Также взрослые и дети освоили методику изготовления временных жилищ–заспинников (ветровых заслонов) и научились правильно устанавливать палатку.

Музейно-образовательная программа "Крепкие Люди за дружбу и мир" реализована за счёт средств государственной программы "О государственной политике в сфере обеспечения межнационального согласия, гражданского единства,отдельных прав и законных интересов граждан, а также в вопросах обеспечения общественного порядка и профилактики экстремизма, незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2016-2020 годах". Всего обучение прошли 30 человек, 27 из которых дети в возрасте до 15 лет.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" музеем под открытым небом "ТорумМаа"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]