На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Екатеринбурге откроется второй Уральский фестиваль российского кино

10.08.2017 10:31

В Екатеринбурге и городах Свердловской области со 2 по 8 сентября во второй раз пройдёт Уральский открытый фестиваль российского кино.

Его открытие на красной ковровой дорожке состоится в киноконцертном театре "Космос" 2 сентября. Его прямую трансляцию планируют на сайте фестиваля uralkinofest.ru и на партнерских медиаресурсах.

Директор фестиваля Владимир Макеранец отметил, что на прошлом фестивале представили 93 картины, в этом году их будет 119. На фестиваль пришло 140 заявок, 68 фильмов отобрали для показов, 38 картин - в ретроспективах. Предполагают, что фильмы будут демонстрировать в 20 кинозалах Екатеринбурга и области. Председатель жюри в этом году станет российский режиссер, сценарист Андрей Прошкин, - сообщает uralkinofest.ru. Фильм открытия и фильм закрытия фестиваля дирекция держит в секрете, их объявят позднее.

По словам директора Уральского кинофестиваля, ожидаются громкие премьеры, запланированы специальные события, премьеры, творческие встречи и о совершенно новые форматы, например, фокус-группы, когда аудитории предлагают одну-две серии нового сериала, а создатели-кинематографисты мониторят мнение о нём.

"Мы представим программу "В ожидании октября". В этом году столетие революции и нам кажется это интересным. В программу войдут "Конец Санкт-Петербурга" Всеволода Пудовкина, "Агония" Элема Климова, "Цареубийца" Карена Шахназарова, который хочет приехать на фестиваль, и фильм "Романовы. Венценосная семья" Глеба Панфилова, президента нашего фестиваля", - сказал Владимир Макеранец.

Двенадцать фильмов, который войдут в конкурс, объявят в середине августа. Во внеконкурсных программах уже заявили творческие вечера Александра Сокурова, куда войдут фильмы "Молох", "Телец", "Солнце", "Фауст", "Пример интонации". Мастер также представит работы своих студентов. Состоятся творческие вечера Сергея Соловьева, в программе - "Егор Булычов и другие", "Сто дней после детства", "Дом под звездным небом", "АССА", "АССА-2", "Нежный возраст", "Анна Каренина", спектакль его студентов "Герой нашего времени" и спектакль "Ужас" по Владимиру Набокову. Алла Сурикова представит на творческих вечерах фильмы "Две стрелы", "Чокнутые", "Вы не оставите меня", новый фильм "Любовь и сакс" и выступит в специальной программе фестиваля с творческим вечером "Искренне Ваша, Алла Сурикова". В планах - проведение "Театрального антракта" с видеоверсиями театральных постановок и повтор показа мюзикла "Норд-Ост".

ИА "Север-пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]