На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми обсудят современные подходы в развитии родных языков

14.08.2017 16:23

В Сыктывкаре 30 ноября - 1 декабря состоится V Международная научно-практическая конференция "Родной язык в поликультурном пространстве: современные подходы в развитии родных языков".

Научные форумы, посвящённые актуальным вопросам функционирования национальных языков, организуются в Республике Коми, начиная с 2009 года, традиционно один раз в два года. Они доказали свою востребованность как площадка обмена передовым опытом развития родных языков в различных сферах жизни общества, расширения контактов учёных, преподавателей и практиков, связанных с сохранением и развитием родных языков.

Работа конференции будет организована в рамках направлений: родной язык и родная литература в современных условиях, проблемы и перспективы подготовки учебно-методических пособий и учебников по родному языку, в том числе электронных, функционирование родных языков в информационном пространстве. Кроме того, отдельными направлениями станут проблемы и практики подготовки национальных кадров, а также роль семьи и общества в сохранении и развитии родных языков.

К участию в конференции приглашаются специалисты в сфере языковой политики, авторы учебников и учебно-методических пособий по родным языкам, в том числе электронных, преподаватели родных языков, представители науки и культуры, представители органов исполнительной власти из различных регионов России, курирующие вопросы развития национальных языков и этнокультурного образования.

Всю информацию можно почерпнуть на сайте конференции http://rodnoj.fu-lab.ru/. Здесь же можно пройти регистрацию желающим принять участие в работе форума. Регистрация и предоставление статей проводятся до 31 октября 2017 года.

Мероприятие проводится Правительством Республики Коми при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.


Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]