На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Невском районе Санкт-Петербурга можно совершить путешествие по Русскому Северу

16.08.2017 12:41

В Невском районе Санкт-Петербурга открылась фотовыставка Ричарда Дэйвиса "Путешествие по Русскому Северу", представленная музеем "Невская застава".

В музее фотовыставка экспонировалась в рамках ночи музеев "Вначале было дерево". Поэтому все, кто не успел посетить выставку, могут познакомиться с искусством английского фотографа в библиотеке им. Л. Соболева Невского района.

Памятники русского деревянного зодчества вдохновляют не только русских, но и иностранцев. Вот и Ричард Дэйвис, однажды увидев снимки Ивана Билибина с деревянными часовенками, влюбился в русскую церковь. В поиске утраченной архитектуры он долго путешествовал по Северо – западу России, единственному региону, где остались последние деревянные церкви.

Фотографии выставки - это не только восхищение деревянным зодчеством, но и горькие размышления об утрате. Последние сотни церквей северо – запада России могут исчезнуть от гниения дерева, пожаров, простого равнодушия и небрежения.

Судьба деревянных храмов волнует и жителя Колпино А. Н. Пономарева: на выставке "Путешествие по Русскому Северу" вы увидите чудные по красоте часовенки и церкви, которые он с любовью "возводит" более десяти лет. Макеты деревянных храмов "колпинский левша" делает по рисункам из книг и по фотографиям, которые привозит из путешествий по Ленинградской, Архангельской, Вологодской областям и Карелии.

Выставка фотографий, деревянной миниатюры и книг "Путешествие по Русскому Северу" продлится до 21 августа.

"Новости Невского района Санкт-Петербурга"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]