На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Международная научно-практическая конференция "Реальность этноса" будет посвящена образованию

17.08.2017 09:57

22-23 ноября в г. Санкт-Петербурге пройдёт XVIII Международная научно-практическая конференция "Реальность этноса". В этом году конференция посвящена 220-летию Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. Темой конференции станет "Роль образования в сохранении и развитии языков и культур коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации".  
 
Мероприятие проводится с целью междисциплинарной научной экспертизы роли образования в сохранении и развитии языков и культур коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего востока Российской Федерации.  
 
В рамках конференции состоятся пленарное и секционные заседания, круглые столы, презентации, выставки, а также международный семинар на тему: "Традиционные знания и культура  питания коренных малочисленных народов".
 
Конференция "Реальность этноса" проводится Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования "Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена", Институтом народов Севера, Кафедрой ЮНЕСКО "Образование в поликультурном обществе" при поддержке Министерства образования и науки РФ.
 
По итогам конференции планируется издание сборника.  
 
Также на Международной конференции будут обсуждаться вопросы, поставленные участникам Всероссийского съезда учителей родных языков, литературы и культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]