$APPLICATION->ShowPanel();

"Удмуртские скороходы" обогнули экватор

05.09.2017 11:13

В минувшие выходные в г. Ижевске прошёл "Удмуртский скороход" - массовая пешеходная прогулка на экстремальные дистанции. Это уникальное мероприятие, не имеющее аналогов, в нашем городе, проходит уже в седьмой раз, а в этом году "Скороход" стал всероссийским. Покорить маршрут съехалось более 1000 участников со всей республики, соседних регионов и даже из Москвы и Санкт-Петербурга. Все они прошли различные дистанции от 25 до 150 километров.
 
47975 км – такова общая протяжённость пути, пройденного всеми скороходами. Для сравнения длина экватора – 40075 км.

- Уровень участников растёт с каждым годом, - рассказывает президент туристического клуба УдГУ Команды "Траверз" Денис Тринеев. – Раньше максимальную дистанцию брали единицы. В прошлом году мы добавили ещё одну – 150 км. И сейчас её прошли 32 участника. Более того, некоторые её пробежали! Мы даже не успевали открыть для них контрольные пункты.
 
"Удмуртский скороход - 2017" стал рекордным по всем показателям: по количеству участников, пройденному пути и числу спортсменов, взявших максимальную дистанцию. Самой юной участнице едва исполнилось 5 месяцев. С мамой она добрались до контрольного пункта в 25 км. Девочка, как и другие скороходы, была зарегистрирована и "придёт" получать свой значок.
 
Все участники получат значок и сертификат о прохождении дистанции. Награждение пройдёт в среду, 6 сентября в 19:00 в актовом зале 1-го корпуса УдГУ.

Фото, видео, отзывы, оперативная информация, общение участников – на контактной площадке vk.com/go150    

  Официальный хэштег:  #Скороход2017

Официальные организаторы: Удмуртский государственный университет, Министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике УР, РОО "Федерация студенческого туризма УР", Туристический клуб "УдГУ" Команда "Траверз".

Проект реализован Удмуртским государственным университетом при поддержке Министерства образования и науки РФ (грант ПРДСО).

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" РОО "Федерация студенческого туризма УР"

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru