На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Салехардские художники показывают свои лучшие работы

08.09.2017 10:07

В Салехарде в окружном Доме ремесел открылась отчетная выставка Ямало-Ненецкого регионального отделения "Союз художников России". В экспозиции представлено более ста лучших произведений - начинающих и профессиональных мастеров, - воплощенных в живописи, графике, художественной резьбе по кости и дереву, декоративно-прикладном искусстве.

Отчетную выставку мастера посвятили 100-летию с начала Великой российской революции. Именно поэтому красный цвет присутствует в работах почти каждого мастера. Но, в тоже время, тематика произведений разнообразна. Здесь можно увидеть бескрайние дали Ямала, живописную природу Алтайского, Ставропольского краев и средней полосы России, колоритные закаты и мощь Уральских гор, будни уличных торговцев вьетнамской деревни Муйнэ и вызывающего духов шамана, любопытную сову и живую Арктику.

Одной из самых масштабных картин экспозиции стала работа салехардского художника и преподавателя Ямальского многопрофильного колледжа Владимира Ушакова "Разговор об искусстве", написанная маслом. На ней мастер изобразил двух художников - Сергея Лугинина и Владимира Полушкина. Героям картины работа понравилась. "Чудно!", - поделился впечатлениями с журналистами Сергей Лугинин.

Отметим, Ямало-Ненецкое региональное отделение открыли в 2008 году. Тогда в него входило девять мастеров. Сегодня в состав отделения входят 24 художника. Все это время творцы тесно сотрудничают с окружным Домом ремесел, выставляя в залах свои работы. За эти годы региональное отделение стало инициатором и соорганизатором таких проектов как "Ямальский пленер", "Душа Севера", "Окружная выставка современного изобразительного искусства Арт-Ямал" и "Галерея славы". Многие произведения художников неоднократно участвовали на международных, всероссийских и региональных выставках. 

ИА "Север-пресс"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]