На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Цветы Удмуртии представят в интернет-конкурсе

12.09.2017 11:56

В Год экологии Республиканский совет женщин-удмурток "Удмурт нылкышно кенеш" проводит интернет-конкурс творческих фото- и видеоработ "Меми дор сяськаос" ("Цветы малой родины").

Как сообщили организаторы, можно принять участие в любой из четырёх номинаций конкурса:

- "Меми дор сяська"/ "Цветок малой родины"/ - фотография женщины в удмуртском костюме той местности, в которой она живет или родилась на фоне выращенных своими руками гераней.

- "Анайлэн сяськаосыз"/ "Мамины цветы"/ - фотография детей, ребенка в удмуртском костюме на фоне выращенных цветов своей мамы.

- "Удмурт сяська тырон"/ Кашпо в удмуртском стиле/ - фото кашпо ручной работы с удмуртским колоритом.

- "Паймымон сяська"/ "Удивительный цветок"/ - видеосюжет о необычном цветке, растущем на подоконнике или на клумбах с рассказом на удмуртском языке о происхождении цветка и особенностях его выращивания.

Требования к фотографии: фотография должна отображать идею конкурса и номинации, должна быть в хорошем качестве, в оптимальном разрешении, четкость и резкость должна быть на человеке, формат – jpeg.

Требования к видеосюжету: формат - MP-4 или MPEG-4,  длительность не более 5 минут; видеосюжет должен сопровождаться рассказом на удмуртском языке о происхождении цветка и особенностях его выращивания.

К файлам необходимо описание на удмуртском языке: 1. ФИО. 2. Откуда вы. 3. Кто изображен на фото или видео. 4. Ваш возраст и возраст ребенка (если это фото ребенка). 5.Ваш контактный телефон.

Фото и видео-работы  посылать на  электронный адрес [email protected] или в Сообщения группы во ВКонтакте "Удмурт нылкышно кенеш".

Работы принимаются до 15 сентября 2017 г. Все работы будут размещены  в группе во ВКонтакте "Удмурт нылкышно кенеш". Победителей определят по итогам интернет-голосования.

Организаторы: Республиканский совет женщин-удмурток "Удмурт нылкышно кенеш".

Бюджетное учреждение Удмуртской Республики "Дом Дружбы народов"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]