На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Каменный мост" Владимира Данько вошёл в программу фестиваля "Аргиш надежды"

06.10.2017 14:13

С 6 по 8 октября в г. Нарьян-Маре проходит Межрегиональный фольклорный фестиваль "Аргиш надежды" ("Енава мюд"), который посвящён Году экологии в России и Году добра в Ненецком автономном округе. Участникам и гостям фестиваля представлена персональная выставка сыктывкарского фотохудожника Владимира Данько "Каменный мост". Содействие в организации её экспонирования в Ненецком автономном округе оказал постоянный партнёр фестиваля – филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Фотовыставка "Каменный мост" была создана Владимиром Данько во время путешествий по Республике Коми, Ненецкому и Ямало-Ненецкому автономным округам и представляет собой фотопейзажи Полярного, Приполярного Урала, тундры. Сейчас она входит в выставочный фонд Финно-угорского культурного центра Российской Федерации.

В фестивале примут участие солисты и творческие коллективы из Мурманской и Архангельской областей, Ненецкого, Ямало-Ненецкого и Чукотского автономных округов, Республики Саха и Республики Коми.

Гортанное пение, звукоподражание животным, игра на традиционных музыкальных инструментах, песни на чукотском, хантыйском, эскимосском, эвенкийском, ненецком, коми, русском языках, танцы – это и многое другое увидят зрители на фестивальных площадках.

В программе "Аргиша надежды" – торжественное открытие фестиваля с показом головных уборов "Шапки Арктики", гала-концерт, мастер-классы и творческие лаборатории. Участникам представят окружную выставку декоративных скульптур "ЭКО-Арктика" и квест-программу "Почувствуй Арктику", будет работать творческая лаборатория "Парфюмеры Арктики".

Организаторы: Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа и ГБУК "Этнокультурный центр НАО".

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]