$APPLICATION->ShowPanel();

Российских кадетов провели в Ханты-Мансийске по "Охотничьей тропе"

13.10.2017 12:38

17 октября в г. Ханты-Мансийске, в музей под открытым небом "Торум Маа" останется верным традиции Всероссийской ежегодной акции "День в музее для российских кадет".

Во время путешествия по экспозиции музея, демонстрирующей прошлое и настоящее коренных малочисленных народов Севера (ханты и манси), участники акции смогут пройтись по обновленной экспозиции "Охотничья тропа". Там, среди вековых деревьев они увидят новые ловушки на зверя и птицу, побывают на стоянке охотника, услышат сказания и легенды о зверях, богатырях, и обычных людях, а также узнают, чем же так опасен заяц для лисы, волка и орла. Вот так, легко и непринужденно участники акции смогут узнать о культуре и быте наших предков, но и выявить самого сильного, ловкого, меткого.

В этом им поможет культурно-спортивная программа "Этно-старт", где в ходе прыжков через нарты, перетягивания палки, стрельбы из лука и метания копья,  и выяснится кто же из них самый-самый.

Будем рады видеть вас 17 октября 2017 года на открытой экспозиции музея "Торум Маа" с 10:00 до 18:00 по адресу: ул. Собянина, д. 1. Заявки принимаются по тел.: +7(3467) 315-722.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  музеем под открытым небом "Торум Маа" 


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru