На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Республика Коми "В гостях у Мойдыся"

16.10.2017 09:50

14-22 октября в Сыктывкаре проходит Международный фестиваль театров кукол "В гостях у Мойдыся".

На сцене Академического театра драмы имени Виктора Савина кукольные театры из разных регионов России, Армении и Белоруссии покажут 13 спектаклей для детей и взрослых.

Третий международный фестиваль театров кукол "В гостях у Мойдыся" покажет спектакли с использованием теневого театра, различных кукол – тростевых и планшетных, гапитных и перчаточных.

Открыли насыщенную программу "В гостях у Мойдыся" организаторы фестиваля – единственный в Коми Воркутинский государственный театр кукол. Артисты представили спектакль "Стойкий оловянный солдатик". В 2016 году его поставили в рамках гранта главы республики в области театрального искусства и концертной деятельности. Для его воплощения пригласили режиссёра-постановщика, автора инсценировки Антона Лабушкинаиз Санкт-Петербурга и художника-постановщика Алексея Митрофанова из Набережных Челнов.

Вторым фестивальным спектаклем от воркутинского театра кукол станут "Гуси-лебеди". Над спектаклем работали москвичи – режиссёр-постановщик и автор инсценировки Валерий Баджи и художник-постановщик Ирина Хмарук. Спектакль увидел свет благодаря российской программе "Поддержка творческой деятельности муниципальных театров в городах с численностью до 300 тысяч человек".

Единственный спектакль для взрослых "Как вам это понравится" подготовил кукольный театр из Вологды.

На фестивале ребята встретятся с яркими сказочными персонажами – "Дюймовочкой" из Рыбинска, "Дочью Золотого змея" из Костромы, "Лопоухим Илюком" из Чебоксар, "Золотым цыплёнком" из Набережных челнов. "Мартынко" из Ижевска.

Порадуют детей кукольные спектакли "Здравствуйте" из Саранска, "Сказки бабушки Зимы" из Мурманска, "Бамбуковый остров" из Йошкар-Олы.

Артисты из Гомеля покажут спектакль "Чародейный рюкзачок", а их коллеги из Еревана – "Мышонока и комариху". 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Еленой Кузнецовой, пресс-секретарём Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]