На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Бабушки из Бураново дали концерт для иностранной молодёжи

18.10.2017 10:27

Участники XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 15 октября посетили село Бураново в рамках экскурсионной поездки по регионам России – "Культуры мира. Народы, которые живут вместе".

Главным событием дня стала встреча с призёрами "Евровидения-2012" - Бабушками из Бураново. Участницы творческого коллектива тепло встретили иностранных гостей. Для них организовали фотоссесию, а затем угостили традиционными перепечами. В музее села Бураново иностранцам показали уникальные экспонаты, рассказали о традициях удмуртского народа и кратко познакомили с биографией артисток.

Затем знаменитые бабушки выступили для гостей на сцене бурановского дома культуры. Они исполнили свой хит "Party for everybody", а также несколько традиционных удмуртских песен. Кроме того участники фестиваля смогли увидеть уникальный танец, который танцуют только в селе Бураново.

Бабушки провели с иностранными гостями небольшую викторину: они пели известные иностранные песни на удмуртском языке, а зрителям нужно было угадать название и исполнителя. Самым активным участникам вручили памятные сувениры.

Экскурсия по Бураново была бы неполной, если бы участникам фестиваля не показали Свято-Троицкий храм, ради постройки которого так старались участницы творческого коллектива. Это главная мечта Бабушек из Бураново, и, благодаря их усилиям и неиссякаемой энергии, она смогла стать реальностью.

"От Бураново самые тёплые впечатления, самые добрые. Я увидел бабушек, раньше я только слышал о них, видел по телевизору, но когда ты видишь этих людей, ты понимаешь, что это настоящие люди. То есть, в отличие от тех людей, которые появляются по телевизору, у которых есть какой-то имидж, когда ты видишь бабушек, ты понимаешь, что это живые люди, у которых была своя мечта, и они смогли ее воплотить. Теперь они стали олицетворением того, что можно быть известным, оставаясь верным себе и своим мечтам. Я очень впечатлен", - поделился своими впечатлениями с корреспондентом "Известий Удмуртской Республики" участник из Кыргызстана Амантур Ганиметов.

Газета "Известия Удмуртской Республики" (Удмуртская Республика) от 16 октября 2017 года, Ирина Иванова


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]