На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Югорчан приглашают совершить увлекательное "Путешествие в прошлое"

18.10.2017 14:49

22 октября, в Международный день ископаемых, Музей Природы и Человека приглашает жителей и гостей Ханты-Мансийска совершить увлекательное "Путешествие в прошлое".

В этот день гости музея станут первыми посетителями выставки "Иных миров напоминание", посвящённой памяти Александра Павлова – первого заведующего отделом палеонтологии нашего музея, которая расскажет о палеонтологических исследованиях на территории Югры и истории формирования коллекции ископаемых остатков, хранящихся в фондах музея.

Вниманию зрителей будут представлены биографии и научные труды учёных геологов и палеонтологов, внёсших огромный вклад в изучение древнего прошлого Югры и наиболее уникальные с исторической и научной точек зрения предметы фондовых коллекций музея, а также видеофильм о работе сотрудников отдела палеонтологии в полевых условиях, просматривая который, каждый посетитель выставки сможет, хотя бы виртуально, прикоснуться к ископаемым животным и растениям, возраст которых насчитывает сотни миллионов и тысяч лет.

Путешествуя по экспозициям и выставкам музея, все желающие смогут попробовать самостоятельно определить древнее ископаемое, возраст которого насчитывает миллионы лет, подержать образцы в руках; нарисовать по своему выбору древнее животное или растение и получить в подарок кусочек настоящей кости мамонта, а также изготовить палеонтологический сувенир-магнитик своими руками.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Лидией Просяник, заведующей отделом музейных проектов БУ "Музей Природы и Человека" 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]