На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Очередная "Книжная среда" в Удмуртии пройдёт совместно с драматургом Екатериной Гузёма

20.10.2017 15:46

25 октября в г. Ижевске, в Штабе городских проектов "Лифт" в рамках очередного заседания литературной гостиной НБ УР "Книжная среда", состоится встреча с ижевским драматургом Екатериной Гузёма.

Екатерина Гузёма – драматург молодой, но уже достаточно успешный. Её пьесы неоднократно выходили в финал и побеждали в главных драматургических конкурсах страны: "Любимовка", "Евразия", "Ремарка", "Филатов фест" и др.

По пьесам Кати поставлены спектакли: "Вся правда о моём отце" – в Екатеринбурге, Москве, Снежинске, готовится к постановке спектакль в Орле; "Лапсердак" – в "Коляда-театре" (Екатеринбург); вертикальная драма "Лифт" – в Театре драмы Екатеринбурга; "Голливуд в соседней комнате" – в театре "De Bufo" (Уфа).

Спектакль "Трижды три Бабы-Яги" по пьесе Кати Гузёма, которую она написала в соавторстве с Глебом Павлоидом, играет ижевский театр "Les Partisans". Кроме того что Катя талантливый драматург, она ещё и актриса этого театра. А ближайший спектакль "Трижды три Бабы-Яги" состоится 12 ноября в Удмуртской государственной филармонии.

Из интервью Екатерины Гузёма: "Я уже пятый год пишу пьесы. Изначально в моей жизни появился театр Les Partisans ижевского Центра современной драматургии и режиссуры, где я начала играть. Потом я узнала, что есть современные пьесы и драматурги, узнала о Николае Коляде, поступила к нему и пишу. А темы вечные, но больше всего сейчас меня волнует, как люди легко могут продаваться – в прямом и переносном смысле".

Встреча пройдет в традиционном для "Книжной среды" формате – творческое общение, вопросы-ответы, чтение стихов, отрывков из пьес, показ сцен из спектаклей.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальной библиотекой УР


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]