$APPLICATION->ShowPanel();

Молодёжь Кудымкара шутила и балагурила по-коми-пермяцки

10.11.2017 15:21

8 ноября в культурно-деловом центре г. Кудымкара состоялся окружной фестиваль КВН "Пуксьы да ваксьы". Из 7 заявившихся команд в фестивале приняли участие 5 команд: "Online" (Кудымкарский педагогический колледж), "Мелкие Ёгвуси" (с. Ёгва), "Кувинскӧй томпӧлӧс" (с. Кува), "Гиль-голь" (с. Верх-Иньва) и "МИГ" (д. Гурино).

С приветственным словом выступил глава Коми-Пермяцкого округа Виктор Рычков. Он отметил, что в этом году КВН проходит уже в пятый раз и пожелал командам честной борьбы в игре.

Команды представили свои выступления в традиционных конкурсах: приветствие на тему "Олат-вылат, дона ёрттэз", "Биатлон" на тему "Серӧм петö" и музыкальное домашнее задание на тему "Погоддяыс бöбмöм". Темы конкурсов были посвящены Дню народного единства и Году экологии в России.

Бесспорную победу в этом году одержала самая юная команда "Мелкие Ёгвуси". Она же стала обладателем специального приза жюри "Лучшая шутка" за шутку про Станислава и факультативный коми-пермяцкий язык. Второе место заняла команда "Миг" из д. Гурино. Третье место досталось команде "Online" Кудымкарского педагогического колледжа. Специальным призом "Лучший дебют" жюри отметило команду "Гиль-голь" из с. Верх-Иньва.

Все команды получили дипломы участников и призы от организаторов. Победителям, призёрам и обладателям специального приза жюри вручены денежные сертификаты.

Учредителем КВН выступило Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа, а организатором – КДЦ г. Кудымкара. Мероприятие проведено в рамках реализации государственной программы Пермского края "Обеспечение взаимодействия общества и власти" (подпрограмма "Реализация государственной национальной политики в Пермском крае").

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru