$APPLICATION->ShowPanel();

У тюменского "Кедра" новый лидер

13.11.2017 09:25

У тюменских студентов из числа коренных малочисленных народов Севера - новый лидер. Председателем молодёжного объединения областной общественной организации "Кедр" избрали Алёну Хороля из Ямала-Ненецкого автономного округа. На отчётно-выборном собрании её кандидатуру поддержали единогласно. Алёна студентка второго курса Тюменского государственного университета. Уроженка с. Панаевск Ямальского района. Своей первоочередной задачей девушка ставит формирование дружественной атмосферы в коллективе.

"Важно, чтобы наша организация была сплочённой, и каждый чувствовал ответственность не только за себя и свои дела, но и за товарища. Состав прошлогоднего правления организации практически полностью изменился, в него вошли студенты-первокурсники. Поэтому одной из ближайших задач является их ознакомление с деятельностью молодёжного отделения", - сказала новый лидер ямальских студентов.

В напутствии председатель областной общественной организации коренных малочисленных народов Севера "Кедр" Владимир Климов пожелал новому лидеру молодёжного объединения быть активной и неравнодушной к проблемам ребят.

"Отныне ты человек, представляющий интересы студентов из числа коренной национальности. Не подведи своих товарищей! Они в тебя верят!", - сказал Владимир Климов.

В планах у Алёны Хороля сплотить ямальских и югорских студентов путём проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, мастер-классов, встреч с ребятами из ямальского дома ребёнка. Первое из них уже пройдёт в пятницу, 10 ноября, в офисе "Кедра", где выявят самых находчивых и смекалистых на интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?".

ИА "Север-пресс"




Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru