На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Одна из секций Санкт-Петербургского культурного форума будет посвящена развитию народного творчества

14.11.2017 08:26

16-18 ноября в г. Санкт-Петербурге состоится VI Санкт-Петербургский международный культурный форум. Это масштабная дискуссионная площадка, ежегодно собирающая несколько тысяч экспертов в области культуры со всего мира: звёзд драматического театра, оперы и балета, выдающихся режиссёров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. В рамках форума традиционно будет работать секция "Народное творчество и нематериальное культурное наследие", организатором которой является Государственный Российский Дом народного творчества им. В. Д. Поленова.

Участниками секции станут директоры домов и центров народного творчества из регионов России. В их числе – руководитель филиала ГРДНТ им. В. Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

16 ноября в Санкт-Петербургском доме народного творчества и досуга состоится круглый стол "Эффективная деятельность региональных Д(Ц)НТ и культурно-досуговых учреждений в современных условиях". Далее в Государственном Эрмитаже пройдёт круглый стол "Клубная деятельность в Российской Федерации: концептуальные подходы и региональная практика".

Затем в Государственном академическом Мариинском театре будет представлена Концепция сохранения и развития духового инструментального и оркестрово-ансамблевого исполнительства на духовых и ударных инструментах в Российской Федерации.

17 ноября в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова состоится панельная дискуссия "Концепции сохранения и актуализации нематериального культурного наследия народов РФ до 2030 года".

Участники секции познакомятся с деятельностью Культурно-досугового центра "Московский", посетят мероприятия Всероссийского конкурса народных мастеров "Русь мастеровая" в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица.

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]