На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Учебная сессия для молодёжи открылась в Ижевске

16.11.2017 15:42

В г. Ижевске, в Доме дружбы народов Удмуртской Республике состоялось открытие третьей по счёту Межрегиональной учебной сессии для многонациональной молодёжи. В течение четырех дней на площадках форума молодые люди из разных уголков страны получат возможность реализовать свои инициативы в этнокультурной сфере.

"Главная задача нашего центра – подготовка кадров в сфере государственной национальной политики. Я думаю, что это очень перспективная образовательная площадка для таких инициативных молодых людей, как вы", - обратилась к участникам форума Лариса Буранова.

На сессию приехали активисты национально-культурных объединений и специалисты Домов Дружбы народов из 9 регионов России: республик Марий Эл, Башкортостан, Алтай, Свердловской и Кировской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Камчатского края и Удмуртии.

В первый день учебной сессии участников ожидает масса полезных и интересных встреч и обсуждений. Сегодня для участников организуют ярмарку инициатив "Этно – не секретно", на которой рассмотрят опыт работы национальных организаций и объединений в разных регионах. 

Чуть позже, в рамках групповой работы, ребята будут размышлять с международным тренером Сергеем Тетерским над проблемой национальной и российской идентичности.

Вечером участников ожидает дискуссионная площадка "Мировое кафе". Здесь они обсудят проблемные поля государственной национальной политики и сформируют свои представления о том, какие сферы нуждаются в их проектах.

А завершится продуктивный учебный день знакомством с танцами народов России. Его проведёт режиссёр-постановщик Дома Дружбы народов Дмитрий Корепанов.

Каждый день форума будет наполнен образовательными тренингами, лекциями, презентациями и интеллектуальными играми. Но умственная работа участников будет награждена вечерней развлекательной программой – они увидят и обсудят спектакль молодежного театра, а также станцуют под зажигательные ритмы национальных песен на этнодискотеке.

http://udmddn.ru/news/%d0%bc%d0%b5%d0%b6%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%b1%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d0%b5%d1%81%d1%81%d0%b8%d1%8f-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%bc/

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" отделом по связям с общественностью Дома Дружбы народов УР


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]