На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Подведены итоги работы Деловой площадки VI Санкт-Петербургского международного культурного форума

21.11.2017 11:57

С 18 по 21 ноября в Российском этнографическом музее были открыты двери Деловой площадки VI Санкт-Петербургского международного культурного форума: обсуждения актуальных тем, динамичные переговоры, оживлённые дискуссии, яркие светские мероприятия – три дня она привлекала внимание, став территорией плодотворного диалога бизнеса и общества.

Более 100 мероприятий, 89 договоров о сотрудничестве, свыше 5000 человек, из них – около 700 иностранных участников и спикеров – результат работы Деловой площадки. В деловых мероприятиях приняли участие ведущие специалисты сферы культуры, представители государственной власти, политики и бизнесмены, главы международных и национальных специализированных организаций, объединений и союзов, эксперты и лидеры мнений, представители медийной сферы. На протяжении всех дней работы Деловой площадки для посетителей была открыта выставка "Территория культуры". Экспозиция состояла из информационных стендов с интерактивными панелями, на которых были представлены самые яркие проекты Министерства Культуры за 2017 год, а также заявленные проекты к реализации в 2018 году.

В этом году программа была разделена на три ключевых направления: "Меценатство в культуре", "Культура и бизнес: синергия успеха" и "Инновации и культура». Главными гостями Деловой площадки стали министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, принявшие активное участие в её работе. Министр культуры провёл ряд важных встреч и переговоров с представителями крупных делегаций из различных стран.

"VI Санкт-Петербургский международный культурный форум стал одним из самых важных и интересных событий в сфере культуры в 2017 году. На полях Деловой площадки заключены важнейшие соглашения, появились сотни договоренностей, проведены яркие дискуссии. Программа этого года по достоинству оценена всеми участниками. Я благодарен принимающему городу Санкт-Петербургу за гостеприимство! Уверен, все наши российские и зарубежные партнеры и друзья с удовольствием приедут на берега Невы и в будущем году!" – подчеркнул Владимир Мединский.

Активное участие в работе Деловой площадки традиционно принял Русский музей: заключено 7 соглашений о создании культурно-выставочных центров Русского музея в российских регионах и партнерстве с музейными учреждениями и ведомствами.

Александринский театр Санкт-Петербурга заключил крупное соглашение о сотрудничестве с театром Пикколо о проведении «Русских сезонов».

Важное соглашение о создании самой крупной музейной сети филиалов учреждения культуры "Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг." (Музей Победы) с руководителями органов исполнительной власти в регионах РФ было также подписано на Деловой площадке.

Во второй раз на Деловой площадке был создан Открытый лекторий "Культура 2.0". В прошлом году он вызвал большой интерес со стороны общественности. В этот раз было увеличено количество мероприятий, расширены направления дискуссий. Более 20 спикеров из мира digital рассказали всем желающим петербуржцам о мировой практике соединения технологий и искусства.

Нововведением на Деловой площадке этого года стал проект "Биржа культурных проектов", созданного для привлечения потенциальных инвесторов и партнёров в лице НКО, благотворительных фондов и коммерческих организаций.

Ярким событием в рамках Деловой площадки стала торжественная церемония награждения премии ежегодной Общенациональной акции "Меценат года-2017", учреждённой Министерством культуры РФ. Почётное звание досталось Председателю Совета директоров ПАО АФК "Система", председателю Попечительского совета фонда "Друзья Русского музея", члену Попечительского совета БФ "Система" Владимиру Евтушенков, а также авторам еще 9 проектов по поддержке талантливых детей и приобщению молодёжи к историко-культурному наследию России, созданию культурной инфраструктуры в регионах страны, сохранению объектов культурного наследия, развития национальных культур и народного творчества.

Мероприятия насыщенной программы Деловой площадки стали своеобразным центром притяжения. Каждое событие активно освещалось ведущими российскими и зарубежными средствами массовой информации. Количество аккредитованной прессы составило более 900 человек. На площадке работали представители 15 телекомпаний, более 50 печатных изданий, ведущие информационные агентства, Интернет-СМИ и радиостанции.

Санкт-Петербургский международный культурный форум


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]