На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сайт "Город коми-пермяков" познакомит с историями о Кудымкаре

23.11.2017 12:13

23 ноября на официальном сайте молодёжного просветительского проекта "Город коми-пермяков" опубликованы 15 историй о городском прошлом Кудымкара. 

Сайт город-коми-пермяков.рф работает уже две недели. За эти дни редакторская команда наполнила его историями о Кудымкаре и горожанах. 15 захватывающих сюжетов опубликованы на русском языке, 7 из них продублированы на коми-пермяцкий язык. Работы по переводу текстов продолжаются.

Все истории подготовлены при участии специалистов Коми-Пермяцкого окружного государственного архива и Коми-Пермяцкой национальной библиотеки им. М. П. Лихачёва, которые предоставили источники и литературу о прошлом округа и г. Кудымкара. Тексты, размещённые на сайте, дополняются фотографиями и видео в официальных сообществах проекта в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники, Instagram).  

Проект завершится историческим испытанием по истории города Кудымкара,  которое пройдет с 8 по 10 декабря. Прочитав истории, любой желающий решит все задания "на отлично". Вопросы испытания будут доступны на официальном сайте проекта (город-коми-пермяков.рф), поэтому участниками смогут стать жители г. Кудымкара, Коми-Пермяцкого округа, Пермского края, России и мира. Для желающих решить задания на бумажных на бумажных бланках будут организованы площадки. Сегодня в Кудымкаре и районах округа началась работа по их организации.

Просветительский проект проводится Администрацией г. Кудымкара при поддержке Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края.

Город-коми-пермяков


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]