На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Кудымкаре наградили победителей конкурса "Менам кар"

04.12.2017 15:07

30 ноября в г. Кудымкаре, в Министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа состоялась церемония награждения победителей конкурса "Менам кар" ("Мой город").
Открыл церемонию начальник отдела этнокультурного развития Министерства Виталий Баяндин. Он сообщил, что конкурс посвящён предстоящему 80-летию города Кудымкара и проводился в 2 номинациях: "Художественное слово" и "Пресса". В первой номинации  на конкурс поступили стихотворения и эссе на коми-пермяцком и русском языках 8 известных и начинающих авторов; во второй – публикации 4 авторов. 

С приветствием к участникам церемонии и поздравлениями в адрес победителей конкурса обратилась председатель Кудымкарской городской Думы Юлия Мехоношина.

Затем были объявлены отличившиеся участники конкурса. Победителем в номинации "Художественное слово" стала Людмила Селина, а призёрами – Людмила Никитина и Василий Козлов. Специальными призами отмечены Василий Климов, Людмила Ратегова и Светлана Никулина. В номинации "Пресса" главный приз решено не присуждать. Ирина Дульцева признана призёром конкурса, а Николай Петров и Евгения Кривощекова – обладателями специальных призов.

Всем отличившимся участникам конкурса вручены дипломы и ценные призы. Победители в свою очередь поблагодарили Министерство за проведение творческих конкурсов, дающих возможности для самореализации.  

Учредителем конкурса "Менам кар" выступило Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа, а организатором – Общество радетелей коми-пермяцкого языка и культуры "Югöр". Конкурс проведен в рамках реализации государственной программы "Обеспечение взаимодействия общества и власти" (подпрограмма "Реализация государственной национальной политики в Пермском крае").

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края     

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]