На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Райда, Войпель, Яг Морт и Кöдзыд Пöль подарили "Добрый Новый год" юным жителям Сысолы

05.12.2017 10:02

Райда, Войпель, Яг Морт и Кöдзыд Пöль подарили "Добрый Новый год" юным жителям Сысольского района Республики Коми.

Напомним, по инициативе главы Коми Сергея Гапликова в республике проходит акция "Добрый Новый год", которая подведет итоги Года добрых дел. Маршрут праздничной акции охватит все муниципалитеты республики. Первыми участниками 26 ноября стали жители Койгородского района.

Как сообщает "Маяк Сысолы", в районном Доме культуры Визинги прошло театрализованное представление и премьерный концерт лауреата премии правительства республики им. В. Есевой Екатерины Курочкиной.

Вначале собравшихся поздравил с наступающим праздником руководитель администрации района Р.В. Носков, отметив, что сказочная история обязательно подарит зрителям новогоднее настроение.

Первыми с детьми познакомились красавица Райда и могущественный Войпель. Они озадачили всех проблемой, что Яг Морт мешает провести им добрый Новый год, и что они никак не могут дозвониться до Кöдзыд Пöля. Но когда в зале появился представитель злых сил в коми фольклоре Яг Морт, то он сумел завоевать внимание зрителей своим колоритным видом и страшным голосом.

Позже в зале РДК представили новую концертную программу "Я лечу над Россией" солистки республиканской филармонии Е. Курочкиной, которая была специально создана для акции "Добрый Новый год".

Как отметила ведущая программы, заслуженная артистка Республики Коми Татьяна Минчеко, Екатерина и вся творческая группа работали над тем, чтобы подарить зрителям настоящий праздник.

В репертуаре артистки были песни на коми и русском языках, акапельное исполнение и под музыку. В этот день в зале культурного учреждения не было свободных мест. отмечают в муниципалитете.

ИА "Комиинформ"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]