$APPLICATION->ShowPanel();

Коми представит свой туристический потенциал на видеоконференции

05.12.2017 16:23

С 1 по 6 декабря Республика Коми представляет свои туристские возможности журналистам и практикующим специалистам в области туриндустрии из Кировской и Вологодской областей, Удмуртии, Санкт-Петербурга и финно-угорских стран.

Мероприятия по продвижению этнокультурного туризма в Республике Коми начались с ознакомительного визита в Финно-угорский этнопарк в с. Ыб представителя эстонской некоммерческой организации "Учреждение Фенно-Угрия" Яака Прозеса и интерактивного представления Финно-угорского этнопаркав рамках VI республиканского конкурса коми девушек "Райда-2017". В Доме дружбы народов в г. Сыктывкаре крупнейший в республике туристический комплекс разбил палатку с душистым сеном и пригласил зрителей конкурса на сувенирные мастер-классы. На стенде была представлена информация о турах, разработанных этнопарком как туроператором, распространялись каталог о сельском туризме в Коми и туристская карта региона. 

5 декабря в Коми ожидается делегация из Кировской и Вологодской областей и Удмуртии. Специалисты туриндустрии и журналисты познакомятся с инфраструктурой Финно-угорского этнопарка, посетят с. Ыб и один из святых источников, которыми славится самый протяженный в республике населённый пункт с самым коротким названием.

6 декабря презентация туристских возможностей региона с участием делегации из Кировской области и Удмуртии развернётся одновременно на трёх площадках в Сыктывкаре, Санкт-Петербурге и Воркуте. Участникам телемоста, который свяжет Государственный Совет республики, Представительство Коми в Северо-Западном федеральном округе и мэрию заполярного города, будут представлены календарь туров на 2018 год, республиканские маршруты федерального турпроектадля детей и юношества "Живые уроки", свои предложения любителям природного, событийного, этнографического, познавательного и арктического туризма сделают национальный парк "Югыдва", Печоро-Илычский заповедник, Финно-угорский этнопарк, туркомпании.

"Республика Коми – край первозданной природы, уникальных природных памятников и калейдоскопа культурных событий. Здесь можно вдохнуть чистый воздух девственных лесов, получить заряд адреналина в экстремальных снегах, совершить путешествие в средневековую Русь, спрятанную за стеной вековой тайги на берегах самой чистой в Европе реки Печоры, - говорит руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. – Надеюсь, что запланированные мероприятия помогут открыть  Республику Коми как место для разнообразного отдыха".

Мероприятия проводятся при поддержке Ростуризма и Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии с целью продвижения туристских возможностей России на внутреннем и международном рынках, формирования образа страны как благоприятной для туризма и отдыха, презентации туристских ресурсов Коми и развития региональных туркомплексов.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальным музеем Республики Коми

 

 


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru