$APPLICATION->ShowPanel();

В Коми определили 16 победителей конкурса малых грантов "Северная мозаика"

06.12.2017 09:11

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Коми на площадке Сыктывкарского лесного института приняли участие в подведении итогов регионального благотворительного конкурса малых грантов для развития культурных инициатив "Северная мозаика".

Представители ОНФ в Коми обратили внимание на уникальность "Северной мозаики", соединяющей развитие территорий с творческой инициативой граждан. Уникальность инициативы была признана на III Культурном форуме регионов России "Образование и культура: потенциал взаимодействия и ресурсы НКО в регионах России", который прошёл в сентябре 2017 года в Москве.

Как сообщила член регионального штаба ОНФ в Коми, участник конкурса Юлина Прохорова, конкурс направлен на формирование многообразия, сохранение и развитие культурной среды конкретных территорий и региона в целом, а также создание условий развития человеческого потенциала городов и сельской местности республики в сфере культуры и социокультурной деятельности.

Первые места в отдельных номинациях получили: Эжвинская централизованная библиотечная система с программой летних чтений "Школа добрых дел"; Дом народного творчества и Центр социально-культурной деятельности в селе Кослан с инициативой по созданию игровой студии для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья "Мир без границ"; Сысольская центральная клубная система в с. Визинга за организацию работы народной театральной студии и постановку вечера театральных встреч "Шоныд рыт" ("Теплый вечер"); музей истории и культуры в с. Визинга за создание экспозиции "Голос ремёсел"; Усть-Цилемский историко-мемориальный музей А.В. Журавского за создание мастерской работы по дереву.

Победителей всего 16, среди них и отдельные творческие личности: Глеб Левченко из поселка Изъяю Печорского района с организацией лиги "Маръя-Моль" (клуб веселых и находчивых); Владислав Дониченко из Сыктывкара с проектом игры по мифологии Коми; группа совета женщин Ижемского района с проектом "Ижемские ремесла в игрушках и сувенирах".

Фото onf.ru.

БНКоми



Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru