На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Правильную подачу острых национальных тем в СМИ обсудили в Волгограде

08.12.2017 14:45

Методическая конференция по вопросам освещения национальных тем в средствах массовой информации прошла в Волгограде. Семинар провела член Совета при президенте РФ по делам национальностей, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, сообщил Комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области.

Журналисты, руководители СМИ и представители национальных объединений поговорили о предупреждении межнациональных конфликтов, борьбе с ксенофобией и этническим экстремизмом, отражении межнациональных проблем в прессе и правильной подаче острых тем. Маргарита Лянге заявила, что журналисты обязаны писать о межэтнических вопросах, иначе о них непрофессионально расскажут в социальных сетях.

Собравшиеся отметили, что в условиях растущей популярности соцсетей объектами воздействия радикальных группировок становятся подростки 12-14 лет. Поэтому органы власти должны в первую очередь уделять внимание профилактике экстремизма, СМИ – информированию общества, а национальные объединения – открытым диалогам и разговорам.

"Такого рода встречи очень важны, прежде всего для того чтобы как говорят "сверить часы". В информационном поле действуют кроме СМИ еще два компонента – это власть и национально-культурные объединения. Такие площадки, как сегодня, дают возможность всем договориться, чётко распределить свои полномочия и не мешать друг другу", – подчеркнула Маргарита Лянге.  

Семинар организовал Комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области при содействии региональных отделений Ассамблеи народов России и Гильдии межэтнической журналистики.

Нацакцент


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]