На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Женских рук волшебное творение" увидели в Сыктывкаре

21.12.2017 14:08

20 декабря  в г. Сыктывкаре, в филиале ГРДНТ им. В. Д. Поленова "Финно-угорский культурный  центр Российской Федерации" состоялось открытие персональной  выставки работ бисероплетения Ирины Игнатовой "Женских рук волшебное творение".

На выставке из 170  работ, созданных из бисера, представлено 66 тематических – ко Дню Победы, к Пасхе, Рождеству и Новому году. Большая часть выставки представлена цветочными композициями.

На творческий вечер пришли коллеги и друзья Ирины Игнатовой, которые знали её как специалиста Министерства культуры Республики Коми, и  её творчество для многих стало неожиданным открытием.

Мероприятие началось с выступления заслуженной артистки Республики Коми Веры Булышевой. Она исполнила песню на коми языке о родной земле и жителях республики.

"Сегодня у нас открывается очень душевная выставка с особенной, дружеской, праздничной атмосферой. Много лет мы сотрудничали с Министерством культуры Республики Коми и всегда знали Ирину Эдуардовну как ответственного специалиста – настоящего профессионала своего дела. А сегодня она неожиданно раскрылась для нас с новой, творческой стороны", - отметила в своём приветствии заместитель руководителя филиала ГРДНТ им. В. Д. Поленова "Финно-угорский культурный  центр Российской Федерации" Александра Бушуева.

В адрес Ирины Игнатовой прозвучали поздравления от помощника члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Светланы Беляевой, директора Центра народного творчества и повышения квалификации Республики Коми Галины Кузнецовой, члена регионального штаба ОНФ в Республике Коми Валентины Судаковой.

Выставка будет экспонироваться до 20 января 2018 года.

Организатор – филиал ГРДНТ им. В. Д. Поленова "Финно-угорский культурный  центр Российской Федерации".

Справка. Ирина Эдуардовна Игнатова родилась 16 июня 1960 года. Окончила сыктывкарскую среднюю школу № 12 им. Олега Кошевого. В 1997 году получила диплом отделения "социально-культурная деятельность и народное творчество" Коми республиканского колледжа культуры им. В. Чисталёва. Успешно завершив учёбу в Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусства, проработала 23 года в Министерстве культуры Республики Коми.

Ирина Игнатова впервые взяла в руки бисер в 2014 году. Первой работой стал "Букет фиалок". В создании творческих работ техническую помощь мастерице оказывает её супруг – именно он делает каркас для произведения, оформляет вазы и корзины, работает с проволокой для бисера.

Информационный центр "Финноугория" 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
19
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]