На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми вновь определят "Мастера года"

09.01.2018 11:48

16 января в Республике Коми стартует приём заявок на республиканскую выставку декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов "Мастер года - 2017". Это будет уже 24 по счёту экспозиция ремесленников.

Как рассказали БНК в Центре народного творчества и повышения квалификации, в прошлом году заявки поступили от 300 участников. На выставку же попали 125 мастеров, которые представили более 500 художественных объектов. Организаторы ожидают, что и в этом году поступит не меньше работ.

Номинации предыдущих лет сохранятся. Специальные дипломы мастера получать в категориях: "Художественная обработка берёсты", "Художественная обработка дерева", "Художественная обработка корня", "Художественная обработка лозы", "Художественная обработка кожи", "Художественная обработка меха", "Художественная обработка шерсти", "Художественная обработка металла", "Художественная обработка кости". Также в этот список попали "Роспись по дереву", "Вышивка", "Бисероплетение", "Кружевоплетение", "Узорное вязание", "Художественное ткачество", "Гобелен", "Художественная роспись по ткани", "Традиционная кукла", "Авторская кукла", "Игрушка", "Художественная керамика", "Авторский костюм", "Народный костюм", "Лоскутное шитьё".

В прошлом году звания победителя удостоилась Евгения Сурнина. Ключевыми критериями оценки были качество, соответствие традициям и художественное достоинство.

Завершится прием заявок 16 февраля.

Фото Николая Антоновского из архива БНК.

БНК


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]