$APPLICATION->ShowPanel();

Фильм "Коми. Наследники древних традиций" теперь понятен иностранцам

09.01.2018 14:49

На видеопортале "ФИННОУГРОвидение" finnougoria.tv размещён документальный этнографический фильм "Коми. Наследники древних традиций" с субтитрами на английском языке. Фильм создан филиалом ГРДНТ им. В. Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".  Ранее на портале была размещена версия без субтитров.

"Сопровождение фильма текстом на английском языке позволит отправлять его на международные фестивали и конкурсы видеоискусства и демонстрировать на площадках различных этнокультурных мероприятий с участием иностранных гостей", – отмечает руководитель филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" Татьяна Барахова. Это первая видеоработа из коллекции этнографических документальных фильмов Центра, которая вышла с субтитрами на английском языке.

Съёмки фильма охватили Сыктывдинский, Сысольский, Усть-Куломский, Корткеросский, Удорский, Троицко-Печорский, Интинский, Воркутинский районы Республики Коми. Фильм представляет широкую панораму этнотуристического потенциала региона: зритель не только может насладиться прекрасными видами разных уголков республики, но и принять интерактивное участие в крупных культурных мероприятиях: Празднике охотника в Троицко-Печорском районе, фестивале лыжного спорта "Лямпиада" и кузнечного дела "Кöрт Айка" в Корткеросском районе.

Фильм демонстрирует, как в наши дни сохраняются и развиваются традиционные промыслы, ремёсла, виды рукоделия коми народа, как, несмотря на глобализационные процессы, информатизацию общества и рост городов, люди тянутся к природе, родным истокам.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru