$APPLICATION->ShowPanel();

Пермь приглашает на ярмарку народных промыслов и декоративно-прикладного искусства

10.01.2018 12:35

20-25 февраля в Перми состоится XXII Межрегиональная ярмарка народных промыслов и декоративно-прикладного искусства "Ярмарка народных промыслов" - единственная в Перми и крупнейшая на Урале выставка-продажа предметов декоративно-прикладного искусства и авторских изделий. Проект ежегодно посещают около 20 000 человек.

На выставке представлены как традиционные виды рукоделия и прикладного искусства, так и современные направления творчества (скрапбукинг, декупаж, квиллинг и т. п.) - найти себе хобби здесь смогут и зрелые, и молодые посетители. Для детей на "Ярмарке народных промыслов" организованы специальные экскурсии и отдельные мастер-классы.

В рамках Ярмарки народных промыслов состоится IV Уральский фестиваль лоскутного шитья.

Ежегодно более 70 мастеров из городов России показывают свои работы, выполненные в этой своеобразной технике: лоскутные коврики, домашний текстиль, игрушки и целые панно из лоскутов. Это незабываемое зрелище и настоящий праздник народных традиций рукоделия!

В программе: конкурс лоскутного шитья на тему "Эта зелёная планета", конкурс с использованием материалов фирмы Freudenberg "Уральские сказы", персональные выставки известных мастеров лоскутного шитья России, мастер-классы по пэчворку, свободной машинной стежке, созданию лоскутной одежды и текстильных аксессуаров, демонстрационные мастер-классы на стенде выставки, лоскутное дефиле, творческие встречи с руководителем, преподавателями и членами клуба лоскутной техники "Сундучок", экскурсии.

Межрегиональный конкурс "Кружевное очарование - 2018" представит стильные броши и аксессуары.

Для участия приглашены лучшие мастерицы, владеющие различными техниками выполнения кружев (на коклюшках, фриволите, крючком, на спицах). В выставке-конкурсе примут участие не менее 15 мастериц Пермского края и различных регионов России (Екатеринбург, Киров, Ижевск, Нижний Новгород, Санкт-Петербург и др.). Ведутся переговоры об участии в выставке кружевниц из г. Гренобль (Франция). Оценивать работы будет компетентное жюри (специалисты в области культуры, ведущие российские дизайнеры индустрии моды и интерьера).

Посетители смогут проголосовать за понравившуюся работу, записаться на курсы по изготовлению кружев, оставить свои отзывы и пожелания в адрес мастериц.

В программе заявлены мастер-классы и консультации по технологии изготовления всех видов кружева.

Контакты -  Анастасия Булдырева, исполнительный директор выставки

Тел.: 8 (342) 264-64-24, [email protected] 

ПОЛОЖЕНИЕ

Организаторы выставки:  Выставочное объединение "Пермская ярмарка".

Официальная поддержка: Министерство культуры Пермского края.

Партнёры выставки: филиал ГРДНТ им. В. Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации",  Группа предприятий ОАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, КГАУК "Пермский дом народного творчества", Клуб лоскутного шитья "Сундучок".

Пермская ярмарка

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru