На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ыбский "Вичкодор" снял мультфильм на коми языке

10.01.2018 12:49

ТОС "Вичкодор" из с. Ыб Сыктывдинского района Республики Коми снял мультфильм на коми языке к 90-летию писателя и драматурга Владимира Безносикова.

Как рассказала "Комиинформу" одна из участниц ТОСа и заведующая Ыбской библиотекой Марина Колегова, средства на создание нескольких мультфильмов удалось выиграть в республиканском конкурсе молодежных проектов, организатором которого выступил Минобраз республики.

"В конце 2017 года активистка ТОСа и учитель физкультуры Ыбской школы Ольга Игнатова успешно защитила проект по созданию четырех мультфильмов на коми языке, - рассказала М. Колегова. – На реализацию проекта ТОС получил 40 тысяч рублей".

В основу сюжета первого анимационного фильма легло стихотворение "Весна в селе" коми писателя и драматурга Владимира Безносикова, чье имя носит Ыбская библиотека с 2010 года. К слову, сама мультипликационная студия располагается в здании библиотеки.

Первый мультфильм ТОС снял методом перекладки, последующие планируется создать с помощью пластилина и с участием детей. Один из мультфильмов ТОСовцы планируется снять для сопровождения физкультминуток на школьных уроках.

ИА "Комиинформ"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]