На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Молодой пианист, уроженец Сыктывкара, успешно выступил в Москве

12.01.2018 11:18

10 января в г. Москве, в музее Сергея Прокофьева состоялся концерт Максима Бетехтина "Снег на рояле". Талантливого музыканта, студента 3 курса Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского, выпускника Гимназии искусств при Главе Республики Коми.
 
В первом отделении Максим исполнил сольные фортепианные партии, прозвучали произведения великих композиторов: Л. ван Бетховена, Ф. Листа, А. Бородина. Во втором отделении концерта открылась ещё одна грань его творчества – в дуэтах с Анной Лабердиной (скрипка) гостям была представлена яркая палитра композиторов: И. Брамс, С. Танеев, Д. Кабалевский. Классическая музыка и настроение Рождественских праздников создали особенное настроение в зале. 
 
Организатор концерта - продюсер Алевтина Стручкова, она так же связана корнями с Республикой Коми: Алевтина потомок рода Чисталева Прометея Ионовича - коми композитора и музыковеда-фольклориста, кандидата искусствоведения, заслуженного работника культуры РСФСР, лауреата Государственной премии Коми АССР. 
 
В 2017 году дуэт Максима Бетехтина и Анны Лабердины стал лауреатом "I премии" и "Специального приза за лучшее исполнение произведения Д. Б. Кабалевского" на Международном конкурсе им. Д. Б. Кабалевского в номинации "Камерный ансамбль". В марте 2017 года дуэт принял участие в конференции "Musica Iberica: история, теория, практика", которую проводили Московская консерватория совместно с ГМПИ имени М. М. Ипполитова-Иванова и Университетом Барселоны (Испания).
 
Максим Бетехтин – родился в г. Сыктывкаре, где с отличием окончил Гимназию искусств при Главе Республики Коми. После выпуска поступил в Академический музыкальный колледж при МГК им. Чайковского в г. Москве (класс профессора О.М. Жуковой), так же оконченный с отличием. Сейчас Максим – студент III курса Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского, где учится в классе Камерного ансамбля доцента И. В. Красотиной.
 
Анна Лабердина – родилась в г. Ижевске, где начала свое обучение в Средней специальной музыкальной школе при РМК, позже с отличием окончила Республиканский музыкальный колледж г. Ижевска. Далее поступила в класс В. И. Вороны в ГМПИ им. Ипполитова-Иванова, где сейчас учится на III курсе в классе Камерного ансамбля И. В. Красотиной.
 
Максим Бетехтин и Анна Лабердина с успехом выступают в концертных залах Москвы: в зале им. Мясковского, в Малом и Рахманиновском залах Московской Консерватории, в Доме Композиторов, в Малом и Большом залах ГМПИ им. Ипполитова-Иванова, в Музее Скрябина.
 
Фотографии с концерта - Лев Довженко, Татьяна Светлакова, Людмила Великорода.



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]