На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Дом народного творчества Удмуртии вернул историческое название

16.01.2018 09:54

С января 2018 года АУК УР "Республиканский дом народного творчества – Дом молодёжи" переименован в АУК УР "Республиканский дом народного творчества".

Тем самым учреждению вернулось историческое название, именно так была названа организация, созданная в сентябре 1936 года. Служение делу народного творчества, сохранение и развитие самодеятельного творчества и традиционной культуры является главной миссией учреждения уже на протяжении 80 лет.

Исходя из целей, объема и направлений работы, с 2018 года главный центр в сфере народного творчества Удмуртии переименован в Автономное учреждение культуры Удмуртской Республики "Республиканский дом народного творчества".

С момента основания, в жизни учреждения произошли многочисленные структурные изменения. Деятельность Дома народного творчества обширна и разнообразна. Являясь центром, координирующим работу культурно-досуговых учреждений Удмуртии, РДНТ ежегодно организует фестивали, конкурсы и смотры в сфере народного творчества и любительского искусства, формирует Каталог объектов нематериального культурного наследия народов, проживающих на территории УР, проводит культурно-досуговые мероприятия для всех категорий населения города Ижевска и Удмуртской Республики. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" АУК УР "Республиканский дом народного творчества"

 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]