На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Участники Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта смогут получать спортивные разряды и звания

09.02.2018 09:33

Инициативу Республики Коми поддержали в Министерстве спорта Российской Федерации. Об этом главе региона Сергею Гапликову доложил министр физической культуры и спорта республики Николай Бережной.

Напомним, фестиваль проводится на регулярной основе, начиная с 2014 года, в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина по поддержке и развитию национальных видов спорта. Событие включено в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта России на 2018 год.

IV Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта состоится в Сыктывкаре с 20 по 24 августа 2018 года и будет приурочен к 97-ой годовщине государственности Республики Коми. Ожидается, что он соберёт участников из 50 регионов России.

"У нас подготовлен проект положения, который планируется на следующей неделе рассмотреть в Министерстве спорта России. Мы уже определили места для проведения соревнований и составили план по приведению их в надлежащее техническое состояние. Сейчас мы активно работаем с всероссийскими федерациями по видам спорта для того, чтобы выйти с единой позицией на следующей неделе в Минспорта и решить все организационные вопросы", - проинформировал Николай Бережной.

Сергей Гапликов поручил министру составить программу фестиваля таким образом, чтобы гости могли принимать участие в праздничных торжествах по случаю дня республики.

*** В спортивную программу Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта включено 16 национальных и неолимпийских видов спорта, в которых будут определены сильнейшие атлеты России и четыре показательных вида, являющихся национальными и проведение которых предназначено для их популяризации. Это бильярдный спорт (комбинированная пирамида), борьба на поясах, гиревой спорт, городошный спорт, стритбол (баскетбол 3х3), лапта (мини-лапта), флорбол, перетягивание каната, самбо, шашки (русские шашки), хоккей с мячом (мини-хоккей с мячом), северное многоборье, мас-рестлинг, керешу (показательный вид), корэш (показательный вид), армспорт (показательный вид), хапсагай (показательный вид). Также впервые будет представлен полиатлон, рыболовный спорт (поплавочная удочка) и чир-спорт.

Портал РК


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]