$APPLICATION->ShowPanel();

Кулинарные соревнования и пельменные игры развернутся на "Всемирном дне пельменя"

09.02.2018 15:56

9-10 февраля в Ижевске, в рамках проведения фестиваля "Всемирный день пельменя" пройдёт Форум рестораторов Удмуртской Республики при поддержке Профессионального ресторанного альянса "РЕАЛ".

10 февраля на центральной площади Ижевска состоится дайджест интересных проектов фестиваля "Всемирный день пельменя".

В этом году фестиваль "Всемирный день пельменя" расширяет карту участников и ждет у себя в гостях делегации из Дагестана, Пермского края, Татарстана и другие. Команды-участницы не только поборются за кубок "Удмуртская шумовка" с представителями Удмуртии, но и привезут гастрономические деликатесы своего региона и примут участие во всех основных соревнованиях "Всероссийских пельменных игр".

Уже полюбившаяся всем игра Пельняньтон в этом году предстанет в отдельном чемпионате на кубок "Ростелекома". Все желающие смогут поучаствовать в турнире с 11:00 до 15:00 на центральной площади. Играть в Пельняньтон будем привычными вилками и валанчиками в виде пельменей, так что настраивайтесь на серьезные соревнования и жесткую борьбу. Кубок "Ростелекома" по Пельняньтону ждет своих победителей и болельщиков на Центральной площади.

Можно будет сразиться за звание чемпиона в соревнованиях "Секыт пельнянь". Турнир будет проходить в течение всего фестивального дня на центральной площади. Каждый желающий сможет показать свою силу и поднять максимальное количество раз тяжелый мешок с мукой. На финальном награждении лучший с рекордным количеством поднятий получит 50 кг муки от компании "Русь Матушка".

Кому не по душе гастрономические конкурсы на самое быстрое поедание пельменей, вам 10 февраля на набережную Ижевского пруда. В рамках фестиваля и проведения чемпионата на кубок "Удмуртская шумовка" состояться соревнования по интеллектуальному и скоростному поеданию пельменей. Команде-участнице предстоит не только быстрее всех съесть пельмени, но и заработать их, отвечая на каверзные вопросы и выполняя задания. Так что при формировании команды, организаторы советую брать людей, любящих покушать и участников с высоким IQ.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Кристиной Бидич, пресс-секретарём фестиваля "Всемирный день пельменя"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru