На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Творческие коллективы из Карелии стали лауреатами фестиваля-конкурса в Мурманске

20.02.2018 15:19

В Мурманске прошёл VI Международный фестиваль-конкурс творчества людей старшего поколения "Нам года – не беда!". Творческие коллективы и солисты из Карелии достойно представили республику.

В номинации "Вокал, ансамбли" обладателем диплома I степени стал вокальный ансамбль "Онежский меридиан" Петрозаводского городского дома культуры. Дипломы III степени получили хор ветеранов из города Сортавала, фольклорный ансамбль "Кудрина" из Сегежи и ансамбль русской песни "Калинка" из Новой Вилги.

В номинации "Вокал, солисты" дипломом III степени награждён Николай Карпин из Петрозаводска. В номинации "Хореография" диплом III степени у танцевального коллектива "Пудожаночка" из Пудожа.

В фестивале-конкурсе приняли участие делегации из Эстонской Республики, Норвегии, Архангельской, Новгородской, Ленинградской и Тюменской областей, Республики Карелии, Ненецкого автономного округа и Санкт-Петербурга. Всего – более 300 человек.

Конкурсанты представили своё творчество в ходе фестивальных концертов, состоявшихся на различных площадках города и области. Познакомились со столицей Заполярья и её достопримечательностями во время экскурсий. Гости посетили Мурманский областной краеведческий музей и атомный ледокол "Ленин".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Татьяной Чаплыгиной, пресс-секретарём Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]