На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Татьяна Барахова вошла в Совет по культуре и искусству при Главе Республики Коми

22.02.2018 14:26

20 февраля в Центре культурных инициатив "Югор" участники Совета по культуре и искусству при Главе Республики Коми обсудили проекты на соискание грантов Главы Республики Коми, которые ранее прошли первый этап отбора. В состав Совета впервые вошла руководитель филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" Татьяна Барахова. Её представил министр культуры Республики Коми Сергей Емельянов как ответственного и креативного человека и руководителя федерального учреждения культуры.

К обсуждению были предложены 73 проекта, которые участники Совета индивидуально ранжировали по каждой номинации и каждому тематическому направлению.

После обработки результатов будут выявлены победители социокультурных проектов в 16-ти номинациях в сфере культуры и искусства в области театрального искусства и концертной деятельности, библиотечного и музейного дела, культурно-досуговой деятельности и в области молодёжных инициатив.

"Мы и дальше намерены развивать институт грантовой поддержки ярких талантливых проектов, масштабируя эти инициативы и дальше на другие сферы культуры и искусства региона, к примеру, художественную, издательскую деятельности. Такие финансово подкрепленные творческие факторы всецело способствуют повышению уровня развития социального блока в республике", – отметила заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.

Напомним, в этом году впервые в республике был объявлен конкурс на соискание грантов Главы Республики Коми в области народных художественных промыслов и ремесел. Заявки принимаются до 26 февраля.

Министерство культуры Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]