На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Удмуртские сказки войдут в коллекцию аудиодисков "Сказки народов мира"

13.03.2018 11:09

15 марта сотрудники Регионального центра библиотечного обслуживания слепых и слабовидящих Национальной библиотеки Удмуртской Республики организуют для учащихся школы № 53 встречу с российский тележурналистом, военным обозревателем Алексеем Самолётовым.

Алексей Эдуардович Самолётов – актер, сценарист, режиссёр, с 2016 года – корреспондент телеканала "Звезда". Его визит в Ижевск организован Центром социального продюсирования "Журавейник".

На встрече со школьниками Алексей Эдуардович представит свой новый проект – коллекцию аудиосказок "Сказки народов мира". Цель проекта – рассказать о том, что ценности у всех народов мира одни, и они образно и доступно отражены, прежде всего, в традиционном народном творчестве.

Из своих командировок в "горячие" точки военный журналист привозил не только репортажи о боевых действиях, но и сказочный эпос разных народов. В число аудиозаписей вошли уже сказки Индии, Бирмы, Афганистана, Японии, Кореи. Сейчас коллекция Алексея Самолётова пополняется сказками народов России, и Удмуртия станет первым российским регионом, сказки которого будут представлены в его проекте.

В Ижевске А.Э. Самолетов планирует записать 10 удмуртских сказок. В их отборе принимали участие школьники, педагоги, родители. Запись ведётся при поддержке Центра социального продюсирования "Журавейник". Первыми слушателями аудиодиска будут незрячие дети и ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальной библиотекой Удмуртской Республики


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]