$APPLICATION->ShowPanel();

Молодёжная студия ансамбля "Кантеле" едет в Тихвин

13.03.2018 12:20

Младшая и средняя хореографические группы молодёжной студии ансамбля "Кантеле" готовятся к участию в Российском детско-юношеском хореографическом конкурсе "Тихвинский Лель", который традиционно пройдёт в конце марта в городе Тихвин (Ленинградская область). В 2017 году 13 воспитанниц старшей хореографической группы Молодежной студии ансамбля "Кантеле" завоевали звание лауреата II степени конкурса "Тихвинский Лель" в номинации "Народный танец".

Обе группы, которые в этом году поедут на "Тихвинский Лель", участвуют в конкурсах впервые. В них занимаются дети от 8 до 13 лет, и сейчас в студии идёт усиленная подготовка: каждая группа везет два номера, дети разучивают новые танцы – "Зимние забавы", "Летка-Енка", "Игра с бычком". В программу конкурсного выступления войдёт любимый всеми "Весёлый перепляс".

 Руководитель хореографических групп – инициатор участия студийцев в конкурсах – Александра Гришина самостоятельно готовит реквизит и планирует вновь представить национальную культуру Карелии, показать своих воспитанниц, посмотреть на другие детские коллективы, приобрести опыт конкурсных выступлений, познакомиться с единомышленниками. Но первыми новые номера студийцев увидят воспитанники Финно-угорского детского сада г. Петрозаводска "Лумикелло" на открытии Фестиваля танцев финно-угорских народов 21 марта.

Министерство культуры Республики Карелия


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru