$APPLICATION->ShowPanel();

Художники Ямала соберут свои работы на выставку в Салехарде

14.03.2018 14:30

19 марта в г. Салехарде, в Музейно-выставочном комплексе им. И.С. Шемановского откроется VIII окружная выставка современного изобразительного искусства, которая представит творчество художников Ямала.

На выставке, организованной Окружным Домом ремёсел, МВК имени И.С. Шемановского при поддержке "Союза художников России", можно будет познакомиться с произведениями живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, современного искусства – перформансом и инсталляциями.

Масштабный проект "Арт-Ямал", нацеленный на создание благоприятных условий для обмена опытом, творческого общения и развитие современного изобразительного искусства в Ямало-Ненецком автономном округе, предусматривает отбор лучших работ на Межрегиональную художественную выставку "Большой Урал" в городе Челябинске.

В рамках заявленного проекта впервые на различных площадках учреждений культуры будет проводиться "Неделя искусств", в ходе которой пройдут творческие встречи, мастер-классы с участниками выставки и круглый стол. "Арт-Ямал" станет значимым событием в области культуры и будет содействовать укреплению творческих связей между художниками округа, формированию эстетического вкуса у подрастающего поколения.

Выставка продлится до 8 апреля.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" сектором по связям с общественностью ЯНОМВК имени И.С. Шемановского


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru