На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми-Пермяцком округе выдвинуты претенденты на премии в области национальной культуры

15.03.2018 11:40

Завершилась кампания по выдвижению кандидатов на премии Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края в области национальной культуры и искусства за 2017 год. Инициативными группами и организациями на премии Министерства выдвинуто 12 претендентов – отдельных деятелей культуры и творческих коллективов.

Нынешняя кампания отличалась несколькими особенностями. Главная из них – существенное расширение географии конкурса: в этом году лауреатами могут стать представители всех территорий округа, а также Пермяцкого землячества в Москве. Претенденты на премии выдвинуты во всех номинациях, что тоже бывает не каждый год.

По традиции, самая высокая конкуренция наблюдается в номинации "Общественно значимые культурные акции, проекты, мероприятия": здесь на премию выдвинуты семь творческих коллективов. На соискание премии в номинации "Музыкальное искусство" выдвинуты два претендента; в номинациях "Книгоиздание и библиотечное дело", "Музееведение и краеведение" и "Изобразительное, декоративно-прикладное, кино-, фотоискусство" - по одному претенденту. 

Напомним, что выдвижение на премии в номинации "Театральное искусство" осуществляется до 1 июня.
Поступившие материалы будут изучены комиссией по присуждению премий, которая в июне определит победителей. 

Премии в области национальной культуры учреждены Министерством в целях сохранения, развития и популяризации коми-пермяцкой культуры, стимулирования творческой активности в этнокультурной сфере. Ежегодно в 6 номинациях присуждаются 7 премий по 40 тыс. руб. Средства на эти цели предусмотрены государственной программой  Пермского края "Общество и власть" (подпрограмма "Реализация государственной национальной политики в Пермском крае").  

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края 

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]