На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Свой взгляд на современное искусство представили ямальские художники

20.03.2018 09:12

В г. Салехарде в восьмой раз открыли выставку современного изобразительного искусства "Арт-Ямал". Мероприятие проходит один раз в два года и является значимым событием для Ямало-Ненецкого автономного округа.

На экспозиции представлены произведения профессиональных и начинающих художников со всего арктического региона - Николая Мартынова, Василия Самбурова, Леонида Лара, Надежды Талигиной, Владимира Емельянова и других. Все работы отражают этнографию северного края, историю освоения и природу Ямала. Кроме живописи и графики посетители увидят картины в таких видах искусства, как керамическая скульптура, горячий батик и многое другое. Как отметил куратор выставки Андрей Вахрушев, за последние годы большую популярность в округе приобрел горячий батик и инсталляция.

По мнению директора окружного Дома ремесел Светланы Захаревич, «Арт-Ямал» - это главная окружная выставка художников, а для ямальцев - уникальная возможность не только увидеть процесс создания картин, но и пообщаться лично с авторами. Во время выставки пройдет неделя изобразительного искусства, включающая творческие встречи, мастер-классы и круглый стол.

Член Союза художников России Василий Самбуров постоянно принимает участие в межрегиональных и международных выставках. У него очень большой опыт работы и он сразу отмечает высокий профессиональный уровень. Мастер уже определил для себя картины, которые порекомендует для участия в межрегиональной художественной выставке «Большой Урал», которая пройдет в сентябре в Челябинске.

ИА "Север-пресс"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]