На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми определят лучшие народные хоры региона

20.03.2018 15:31

24 марта в Республике Коми определят лучшие народные хоры региона. Концерт-прослушивание в рамках регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля состоится в Коми республиканской филармонии.

Заявки поступили от 12 коллективов из Сыктывкара, Эжвы, Сыктывдинского и Усть-Вымского районов. На конкурс приезжают профессиональные и любительские хоровые коллективы, поющие в народной манере.

"Число участников хора обычно превышает 15 человек, а иногда доходит и до 35. Поэтому не все районы готовы организовать приезд такого большого коллектива в Сыктывкар, где проходит прослушивание", – отметили организаторы регионального этапа. Наибольшее число участников из столицы Коми – восемь хоров.

Репертуар претендентов будет включать разнохарактерные произведения, одно из которых исполняется acappella. Приветствуются композиции, характерные для певческой традиции региона.

В рамках регионального этапа фестиваля состоятся мастер-классы и круглый стол.

Победители регионального этапа фестиваля в каждой категории получат право принять участие в окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля

Организатором регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля является филиал Некоммерческого партнерства "Всероссийское хоровое общество" в Республике Коми и государственное автономное учреждение Республики Коми "Коми республиканская филармония" при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми

 

 

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]