На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Салехард готовится к главному празднику кочевников Севера

20.03.2018 15:33

До главного праздника кочевников Севера - Дня оленевода в Салехарде остались считанные дни. По словам организаторов, к проведению праздника и встрече гостей всё готово. Осталось подготовить места под стоянку для автомобилей, расчистить площадку праздника и завезти необходимое оборудование, - сообщает городская администрация.

Как и всегда, сцена, торговые палатки, чумы будут установлены на площадке непосредственно накануне праздника. Организаторы предусмотрели все до мелочей - от установки мусорных контейнеров до дежурства бригад скорой помощи, полиции и пожарных. Для безопасности дорожного движения в месте проведения мероприятия будет организовано одностороннее движение по улице Набережная, автомобили можно будет припарковать вдоль обочины со стороны реки, а также на парковке по улице Комсомольская, 3, в районе бывшей городской стоматологии.

Традиционно праздник начнётся с соревнований по национальным видам спорта - перетягивание палки, национальная борьба, метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты. В самой зрелищной и азартной части спортивной программы - гонках на оленьих упряжках оленеводы будут бороться за традиционный главный приз – снегоход. Кроме спортивной программы гостей праздника ждёт разнообразная культурная и развлекательная программа. Также будут установлены гостевые чумы и полевая кухня. В этом году в рамках Дня Оленевода предполагается проведение выездного заседания Совета международной организации - Ассоциации оленеводов мира. Делегация также посетит праздничные мероприятия.

ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]