На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Путеводитель по деревянному зодчеству Русского Севера презентуют в Архангельске

10.04.2018 12:17

Презентация фотоальбома-путеводителя по историко-культурным достопримечательностям Русского Севера пройдёт в Архангельске 14 апреля. Она состоится в Гостиных дворах, сообщила пресс-служба регионального краеведческого музея.

В книге рассказывается о самых интересных памятниках архитектуры Поонежья и Каргополья, Прионежья и Поморья, Вологодского, Двиноважского, Пинежского и Мезенского секторов, Северной железной дороги. В книге 370 страниц фотографий с описаниями деревянной архитектуры Русского Севера, наглядные схемы и иллюстрации.

"Путеводитель создан для тех, кто хотел бы своими глазами увидеть красоту и гармонию деревянных построек, – сообщили в ТИЦ Архангельской области, – Вникнуть в тонкости мастерства народных зодчих, строивших храмы, дома и мельницы без чертежей и СНИПов. Через путеводитель авторам хотелось донести не только идею о необходимости сохранения существующих памятников, но и заинтересовать людей плотницким делом, архитектурой и природой Русского Севера".

На встрече можно будет задать вопросы соавтору издания Элеоноре Сакулиной. Цифровая версия путеводителя появится в свободном доступе в Электронной краеведческой библиотеке "Русский Север".

Нацакцент


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]