На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Про семейные ценности и святыни расскажут в Йошкар-Оле

13.04.2018 12:52

26 апреля в г. Йошкар-Оле, в Марийском научно-исследовательском институте языка, литературы и истории им. В. М. Васильева состоится республиканская краеведческая конференция "Семейные ценности и святыни начала XXI века". Он проводится в целях воспитания патриотизма, чувства любви и уважения к прошлому своего народа, малой родине, своей семье, а также сохранения и поддержания лучших национальных и семейных традиций.

Определены основные тематические направления конференции: "Генеалогическое древо моей семьи", "Семейные реликвии", "Наши семейные святыни", "Свадебные обряды и обычаи мари, свадьба моих родителей".

К участию в конференции приглашаются учащиеся, педагоги общеобразовательных и средних специальных учебных учреждений республики, а также все заинтересованные лица, независимо от профессии и занимаемой должности.

Выступление может быть подготовлено на обоих государственных языках Республики Марий Эл. Оно должно быть кратким, емким, содержать самые главные тезисы и обоснование основных результатов. Желательно сопровождать его 14-18 слайдами. По временным рамкам выступление должен занимать не более 7 минут.

Текст выступлений предоставляется в электронном виде в формате Word или RTF (файл обозначается фамилией автора).

Формат текста: редактор - MS Word 6.0 или 7.0; шрифт - 14, гарнитура: Times New Roman; межстрочный интервал - полуторный; поля - 2,5 см со всех сторон, зеркальные, отступ 1,25.

В рамках мероприятия планируется проведение конкурса на лучшее выступление по тематике конференции.

Заявки на участие в конференции принимаются до 20 апреля на электронную почту: [email protected] (Пушкиной Наталье Васильевне).

По материалам конференции будут опубликован электронный сборник и размещён на сайте Республиканского центра марийской культуры.

Организатор республиканской краеведческой конференции - Республиканский центр марийской культуры при поддержке ОО "Федеральная  национально-культурная автономия марийцев России", Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, ГБНУ "Марийский научно-исследовательский институт языка, литературы и истории им. В. М. Васильева" и Министерства образования и науки Республики Марий Эл.

Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл





  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]